Напишите мне Если вам нужна помощь
Впервые здесь? Регистрация

Кальций и витамин D помогут похудеть

Главное правило: завтрак должен быть! Ведь он запускает метаболизм, от которого зависят темпы похудения. Если человек пропускает завтрак, то его обмен веществ понижается на 30%.

Завтрак, богатый кальцием и витамином D, повышает расход энергии в течение дня. К такому выводу пришла группа исследователей из Технологического университета Кертина в Австралии.

В ходе исследования был проведен эксперимент с участием 11 добровольцев. Средний возраст участников составлял 54 года, средний индекс массы тела – 31, что соответствует первой степени ожирения.

У тех, чей завтрак включал в себя 500 мг кальция и 8.7 мкг витамина D, скорость сжигания жиров и расхода калорий оказалась заметно выше по сравнению с теми, кто потреблял на завтрак всего 250 мг кальция и 0.3 мкг витамина D.

Кроме того, было отмечено снижение калорийности рациона на 320 ккал в течение 24 часов после приема значительной дозы кальция.

«Полученные результаты убедительно показывают, что кальций, содержащийся в пищевых продуктах, и витамин D играют важную роль в регулировании энергетического обмена. Таким образом, если эти микроэлементы принимать в нужных количествах, они могут помочь худеющим сбросить лишний вес», - комментируют ученые.

Следующая глава:

"Стоп Жир" - система похудения